南宁基本养老保险办理必备材料一、企业参保人员(档案托管人员)办理退休及申领养老金手续需提交材料(一)《南宁市申请领取基本养老金申报表》1份;(二)《职工退休公示证明》1份;(三)《南宁市参加基本养
秦皇岛市机关事业单位养老保险政策指南一、当前哪些单位和人员应参加机关事业单位养老保险?全市各级党政机关、人民团体及参照执行公务员制度的单位;全市全额拨款、差额拨款和自收自支事业单位以及执行事业工资
养老保险参保年龄调至16周岁导读:11月15日,天津市政府发布《关于进一步调整完善我市社会保险制度的意见》2013年养老保险参保年龄调至16周岁。这意味着,年满16周岁不满60周岁,不符合城镇企业
个人养保险相关问题解析养老保险是人们普遍关注的问题,但是该如何查询养老保险并不是每个人都那么清楚的,这里给大家简单讲解怎么查询养老保险个人养老保险查询方式:1、持本人身份证或社保卡号直接到各市社保
被征地农民社会保障工作是遵义市人事社会保障局的一项常规工作,根据《省人民政府关于进一步做好被征地农民就业和社会保障工作的意见》(黔府发〔2011〕26号)和《遵义市关于进一步做好被征地农民就业和社
相信各位读者对用人单位为劳动购买的“五险一金”并不陌生,五险指的是养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险,一金指的是住房公积金。住房公积金是可以提取出来的,那么公积金第二次提取额度是多少
五险一金缴费基数与比例根据西安市各保险经办处文件通知,根据公布的2012年度全省在岗职工平均工资为44330元。2013年度养老保险月平均缴费基数为3694 17元。职工本人上年度月平均工资收入高
中山市养老保险延续缴费办理程序必须同时具备下列条件:⑴本市户籍的养老保险参保人;⑵2006年7月1日后达到国家规定的退休年龄(男60周岁,女55周岁),且缴费年限(含视同缴费年限)不符合按月领取养
接收函怎么写篇一_____________大学:兹有贵校XX届XX专业毕业生 X X(身份证号为),经考核合格,同意接收到我单位(公司)工作,经试用合格后办理录(聘)用手续。特此函告。(单位公章)
接收函一:川北医学院教务处:我单位同意接受贵校 专业( 方向) 年级学生 ,性别 学号 于20xx年6月11日 至 20xx年6月10日到我单位实习,相关费用由该生个人支付,我单位保证按照学校要求
接收函的内容:(一)、标题:接收函,或×××公司接收函 ,一定记住不是接受函,单位有公文纸的一定要用公文纸打印,尽量正规!(二)、称谓:即接收函是开给哪方的,不是毕业生的姓名,是毕业生现在所属的单
接收函样子篇一_______学院:我单位同意接收贵校______级______专业______同学,学号:______来我单位实习,实习期从______年______月______日起,至____
各市、县(市、区)人力资源和社会保障局、财政局、地方税务局、国土资源局、农业局,嘉兴市社会保障事务局: 近年来,省委、省政府高度重视被征地农民养老保障工作。根据省政府《关于调整完善征地补偿安置政策
山东省人力资源和社会保障厅关于转发人社部规〔2016〕5号文件明确城镇企业职工基本养老保险关系转移接续有关问题的通知 各市人力资源社会保障局,省社会保险事业局: 现将《人力资源社会保障部
各有关单位: 为加快推进机关事业单位养老保险制度改革,根据《国务院关于机关事业单位工作人员养老保险制度改革的决定》(国发〔2015〕2号)和《省政府关于机关事业单位工作人员养老保险制度改革的实施意见
关于发布2017年职工养老保险缴费基数的通知伊犁哈萨克自治州人力资源和社会保障局、财政局,各地、州、市人力资源和社会保障局、财政局,各参保单位: 为贯彻落实人力资源和社会保障部、财政部《关于统一
赣州失业保险缴费比例:失业保险缴费比例由现有3%降低至2%,用人单位缴纳的失业保险费比例为1 5%,职工个人缴纳的失业保险费比例为0 5%。赣州失业保险缴费比例改革前:赣州市失业保险缴费比例为2%
机关事业单位养老保险主要内容(一)实行社会统筹与个人账户相结合的基本养老保险制度。基本养老保险费由单位和个人共同负担,单位缴纳基本养老保险费(以下简称单位缴费)的比例,一般不超过单位工资总额的20
养老保险补缴计算器一、计算方法1 补缴金额:补缴金额=补缴时上年度社会职工平均工资×应补年度的欠缴指数×缴费比例×补缴系数:2 个人帐户金个人帐户金=补缴时上年度社会职工平均工资×应补年度的欠缴指
合肥居民养老金领取条件及待遇合肥居民养老金领取条件及待遇居民养老保险养老金领取条件及待遇有哪些?答:(1)养老金领取条件:参保人年满60周岁、缴费符合规定年限,且未享 受城镇职工基本养老保险以及国
职工基本医疗保险待遇支付问答问:职工基本医疗保险的普通门诊待遇?答:职工基本医疗保险参保人员,在一个医疗保险年度内符合职工基本医疗保险支付范围的普通门诊医疗费用,300元(含)以下部分由本人自负,
失业保险缴纳比例调整办事依据:《社会保险费征缴暂行条例》(国务院令第259号)、《湖北省社会保险费征缴管理办法》(湖北省人民政府令第230号)1、办理程序:12341、失业保险缴费单位或缴费个人对
2017年被征地农民养老保险参保对象政府统一征收农村集体土地导致失去全部或部分土地的农民。2017年被征地农民养老保险申请材料1、农民提供身份证、户口本;2、农民需要提供村委会开具的征地协议证明、
我市养老保险单位缴费比例统一调整为13%经市政府常务会议研究决定,今年起,我市企业职工养老保险单位缴费比例统一调整为13%,这是记者昨日从市人力资源和社会保障局(简称市人社局)获悉的,此次调整缴费
帮手社保|12333社保查询网 http://www.zbssb.com
Copyright © 2002-2018 . 帮手社保|12333社保查询网 版权所有 京ICP备10015900号